CINEMA

  • YAKUZA PRINCESS (PRINCESA DA YAKUZA)

DIREÇÃO: VICENTE AMORIM, 19

 

  • A PRÓXIMA CANÇÃO

DIREÇÃO: PEDRO AMORIM, 19

 

  • O DOUTRINADOR

DIREÇÃO: GUSTAVO BONAFÉ, 18

 

  • MAGAL E OS FORMIGAS

DIREÇÃO: NEWTON CANNITO, 16

 

  • E O SOL BRILHOU SOBRE O VERDE

DIREÇÃO: ANDRÉ BARMAK, 13

 

  • PÓLVORA NEGRA

DIREÇÃO: KAPEL FURMAN, 11

 

  • POLARÓIDES URBANAS  

DIREÇÃO: MIGUEL FALABELLA, 08

 
  •  METEORO

DIREÇÃO: DIEGO DE LA TEIXERA, 07

 

  • AVASSALADORAS

DIREÇÃO: MARA MOURÃO, 01

 

  • ATÉ QUE A VIDA NOS SEPARE

DIREÇÃO: JOSÉ ZARAGOZA, 98/99

 

 

CURTAS

  • CONVERSA (CURTA METRAGEM EM ESPANHOL)

DIREÇÃO: LUCIANO ARTURO, 16

 

  • LIMBO

DIREÇÃO: ANDRÉ SCHUCK, 10

 

  • HELL O HOTEL

DIREÇÃO: KAPEL FURMAN, 02

  • 06 TIROS

DIREÇÃO: KAPEL FURMAN, 04

TV

  • SPECTROS (NETFLIX)

DIREÇÃO: DOUGLAS PETRIE E MARIA FARKAS, 19

 

  • O NEGÓCIO

DIREÇÃO: JULIA JORDÃO, 18

 

  • 171- NEGÓCIO DE FAMÍLIA

DIREÇÃO: ROBERTO D´ÁVILA, 17

 

  • MANUAL PARA SE DEFENDER DE ALIENS, NINJAS E ZUMBIS

DIREÇÃO: ANDRÉ MORAES, 17

  • SUPERMAX

DIREÇÃO: JOSÉ ALVARENGA JR, 16

  • LILI, A EX

DIREÇÃO: LUIS PINHEIRO, 15

  • SESSÃO DE TERAPIA (3ª TEMPORADA)

DIREÇÃO: SELTON MELLO, 14

  • LILI (PRODUÇÃO DA O2 FILMES PARA O CANAL GNT)

DIREÇÃO: LUIS PINHEIRO, 14

  • 9 MILÍMETROS SP

DIREÇÃO: MICHAEL RUMAN, 08, 09 e 2010

  • MARIA ESPERANÇA

DIREÇÃO: JAQUES LAGOA, 07

  • MALHAÇÃO

DIREÇÃO: MARIO MARCIO BANDARRA, 05

  • DA COR DO PECADO
DIREÇÃO: DENISE SARRACENI, 04

  • MALHAÇÃO
DIREÇÃO: ROBERTO VAZ, 03
  • RETRATO FALADO

FANTÁSTICO, 02

  • CLIP CHARLE BROWN JR “HOJE EU ACORDEI FELIZ”

DIREÇÃO: ANDRÉ ABUJAMRA, 02

  • LINHA DIRETA

DIREÇÃO: LUIS FELIPE, 00

  • CHIQUINHA GONZAGA

DIREÇÃO: JAIME MONJARDIM, 99

  • DOCUMENTÁRIO “PAREJA”

DIREÇÃO: RÉGIS FARIA, 97

TEATRO

  • JOHN E EU

NICOLAS TREVIJANO, DIREÇÃO: MARCO ANTÔNIO PÂMIO, 20

  • A NOITE DE 16 DE JANEIRO

AYN RAND, DIREÇÃO: JÔ SOARES, 18

 

  • TRÓILO E CRÉSSIDA

WILLIAM SHAKESPEARE, DIREÇÃO: JÔ SOARES, 17

 

  • ASSIM  É (SE LHE PARECE)

LUIGI PIRANDELLO , DIREÇÃO: MARCO ANTONIO PAMIO, 14

 

  • GENET, O POETA LADRÃO

ZEN SALLES , DIREÇÃO: SÉRGIO FERRARA, 13

  • ABERDEEN, UM POSSÍVEL KURT COBAIN

SÉRGIO ROVERI,  DIREÇÃO: JOSÉ ROBERTO JARDIM, 12

  • O CASAMENTO SUSPEITOSO

ARIANO SUASSUNA , DIREÇÃO: SÉRGIO FERRARA, 11

  • A TEMPESTADE

WILLIAM SHAKESPEARE , DIREÇÃO: MARCELO LAZZARATTO, 11

  • AVALON

CINTIA ALVES , DIREÇÃO: KAREN ACIOLY, 11

  • CASTING

ALEKSANDER GÁLIN , DIREÇÃO: MARCO ANTONIO RODRIGUES, 10

  • O COLECIONADOR DE CREPÚSCULOS

VLADIMIR CAPELLA, DIREÇÃO: VLADIMIR CAPELLA, 09

  • A COLEIRA DE BÓRIS

SÉRGIO ROVERI, DIR: MARCO ANTONIO RODRIGUES, 08

  • ANTONIO E CLEÓPATRA

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: PAULO JOSÉ, 06

  • BLASTED

SARA KANE, DIREÇÃO: MARCO ANTONIO RODRIGUES, 04

  • PEQUENO SONHO EM VERMELHO

FERNANDO BONASSI, DIREÇÃO: FRANCISCO MEDEIROS, 03

  • NA CAMA COM TARANTINO

MARCOS FERRAZ, DIREÇÃO: FABIO OCK e FEZU DUARTE, 02

  • GOTA D’ÁGUA

CHICO BUARQUE E PAULO PONTES, DIR: GABRIEL VILELA, 01

  • REI LEAR

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: RON DANIELS, 00/01

  • OTELO

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: JANSEN LAGE, 99/00

  • HAMLET

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: ULYSSES CRUZ, 97

  • BAAL, O MITO DA CARNE

BERTOLD BRECHT, DIR: MARCELO FONSECA, 97

  • REI LEAR

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: ULYSSES CRUZ, 96

  • PÉRICLES,PRÍNCIPE DE TIRO

WILLIAM SHAKESPEARE, DIR: ULYSSES CRUZ, 95

  • TEATRO EXPERIMENTAL RUTH ESCOBAR

DIR: ALAIN MARATRAT, 94

  • MINHA TIA DA AMÉRICA

TÁCITO ROCHA, DIR: LÚCIA CAPUANI, 93

  • O ALQUIMISTA

PAULO COELHO, DIR: WALCYR CARRASCO, 92